В Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая прошли мероприятия для детей

Сотрудники Окуловского краеведческого музея им. Н.Н.Миклухо-Маклая   знакомят  детей с элементами быта русского народа, приобщают к народным традициям и обычаям. 17 октября экспозиция «Крестьянский быт» Окуловского краеведческого музея им. Н.Н.Миклухо-Маклая распахнула свои двери для учащихся городских школ с увлекательной квест-игрой в русских традициях «Печки-лавочки». На этот раз ее посетителями в новом учебном году стали учащиеся 1 класса городской школы № 2. Ребята с большим интересом познакомились с бытом своих предков и с легкостью справились со всеми заданиями. Благодаря своей смекалке им удалось собрать кодовое слово и найти клад, а самые активные ребята получили призы в личном первенстве.

18 октября Окуловский краеведческий музей имени Н.Н.Миклухо-Маклая вновь встречал маленьких посетителей. В познавательной программе для детей начальных классов «Как хлеб на стол пришел…» принимали участие первоклашки из школы № 1. Ребята узнали о том, как хлеб связан со словом «счастье», послушали поучительную сказку о хлебе, дружно объясняли значение русских народных пословиц и отвечали на вопросы викторины. В конце программы каждый участник получил свой маленький и вкусный «кусочек счастья».