Учащиеся Музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка приняли участие в Международном конкурсе-фестивале творческих коллективов и исполнителей "Время Талантов".
Конкурс проходил в г. В. Новгород с 1 по 4 ноября 2019 года и был организован автономной некоммерческой организацией «Центрразвития культуры и искусства «Время талантов» (г. Великий Новгород)
Конкурсные прослушивания проходили сразу на двух концертных площадках города: МАУК ДКМ «Город» и ЦМК им. С.В. Рахманинова
Цели и задачи конкурса: Развитие культуры детского, молодежного и взрослого творчества. Повышение профессионального мастерства участников и руководителей творческих коллективов. Обмен опытом и установление творческих связей между участниками.
Номинации конкурса:
1) Вокал
2) Хореография
3) Цирковое искусство
4) Инструментальное исполнительство
5) Театр
6) Театр мод
Номинацию «Инструментальное исполнительство» оценивало
жюри в следующем составе:
Вячеслав Круглик, г. Санкт-Петербург Композитор, Член Союза композиторов России, Член правления музыкального фонда Санкт-Петербурга, Доцент Санкт- Петербургского государственного института культуры, Доцент кафедры народного инструментального искусства
Сергей Яковлев, г. Великий Новгород Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Арт- директор Международного детско-юношеского фестиваля народных
оркестров «Парад оркестров Господин Великий Новгород», Художественный руководитель образцового оркестра русских народных инструментов «Мозаика» и ансамбля народной музыки «Новгородская мозаика» Светлана Лебедева, г. Великий Новгород Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Председатель цикловой комиссии фортепианного отделения Новгородского Областного колледжа искусств имени С.В. Рахманинова
Наши юные музыканты смогли достойно показать себя.
Дипломом 1 степени в номинации «Инструментальное исполнительство» отмечены:Виктор Вялков (аккордеон, преподаватель Акимова Татьяна Сергеевна)
Тимофей Вялков (баян, преподаватель Иванова Татьяна Антоновна)
Анна Ратникова (аккордеон, преподаватель Алешина Жаннета Федоровна).
Участники получили дипломы и памятные призы. Руководителям вручены благодарственные письма.
Обладатели звания Гран-при, Лауреаты I, II, III степеней и Дипломанты I степени Международных фестивалей, проводимых в рамках творческого проекта "Время Талантов" сезона 2019-2020 приглашаются на Финальную Международную премию в области культуры и искусства "Время Талантов" в октябре 2020 года г. Москва.