1 ноября 2019 года состоялся семинар библиотечных работников Окуловского района на тему"Имидж библиотеки: коллективное творчество библиотек и читателей". В библиотечной профессиональной среде создание позитивного имиджа становится основой современного библиотечного учреждения, его приоритетным направлением. Формирование имиджа библиотеки зависит от многих компонентов, среди которых культура общения в библиотеке, качество информационных ресурсов, дизайн и реклама библиотеки.
 В целях повышения профессионального мастерства библиотечных работников методист Людмила Федоровна Ковшевная провела с коллегами деловую игру
 «Библиотека будущего». Участники творчески отнеслись к заданию.
Заведующая отделом инновационной и массовой работы БИЦ Марина Владимировна Григорьева рассказала о своем проекте туристического маршрута "Свидание в Окуловке", за который получила грант. Проект посвящен пребыванию художника И.Левитана на Окуловской земле. 2020 год объявлен в библиотеках Окуловского района годом Левитана.
Директором БИЦ Татьяной Вячеславовной Ивановой проведен инструктаж по чрезвычайным ситуациям. Также в очень доступной форме были разъяснены коллегам показатели работы библиотек и правила списания книг.
Заместитель директора Ольга Николаевна Игнатьева провела инструктаж по противодействию терроризму.