В учреждениях культуры прошли традиционные народные программы

Ноябрь богат на народные праздники. Сотрудники учреждений культуры Окуловского района  провели ряд традиционных обрядовых программ в образовательных учреждениях. Фольклорные праздники имеют особое значение в формировании культуры ребенка. Через такую форму деятельности дети знакомится с народной культурой, у них  воспитывается любовь к родному краю.

Специалисты Межпоселенческого культурно-досугового центра провели традиционную народную программу "Кузьминки" с учениками школы №3. Специалистами Кулотинского городского Дома культуры в Кулотинской средней школе была проведена конкурсно-обрядовая программа "Кузьминки - по осени поминки". Угловский межпоселенческий Дом культуры  побывал в гостях у ребят из 1 класса школы п.Угловка с фольклорно-игровой познавательной программой "Яков-дровопилец".  Ребята узнали о традициях и обычаях празднования осенних праздников, поиграли в народные игры, вспомнили пословицы и поговорки о труде, состязались в ловкости и быстроте.