В детских библиотеках прошли программы ко Дню толерантности

Ежегодно 16 ноября в мире отмечается Международный день толерантности (терпимости). В этот день в 1995 году государства члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости и Программу действий.

15 ноября сотрудники детской районной библиотеки побывали в гостях у ребят 4 б класса школы №1. Для учеников был проведен урок "Мы разные, но мы вместе". Ребята узнали что означает слово "толерантность" на разных языках, поиграли в игры на понимание друг друга и сделали собственную газету "Планета толерантности 4б". На память о встрече каждый ученик получил памятку "Правила толерантного общения"
16 ноября в детской городской  библиотеке прошла познавательная  программа «Толерантность в нашей жизни». Что это слово обозначает ребята узнали посмотрев видеоролик «Толерантность – это…». Затем в ходе беседы определили каким должен быть толерантный человек, а также смогли проверить насколько толерантны сами, выполнив небольшой тест. В завершении дети оформили плакат «Мы разные, но мы вместе!».