Мастерская "Хобби Град" провела игровую программу в детском саду

27 ноября мастерская «Хобби Град» Межпоселенческого культурно-досугового Центра  провела познавательно-игровую программу в детском саду №4. Народные программы эффективно содействуют духовному и интеллектуальному развитию, направлены на приобщение детей к лучшим традициям декоративно-прикладного искусства, развивают творческие способности  детей, знакомят с историей народного творчества. Программа включала в себя рассказ-беседу о традиционных народно-прикладных промыслах и ремеслах. Мастера не только рассказали, но и показали образцы изделий народно-прикладного искусства, которые раньше изготавливали крестьяне, из каких материалов и какими инструментами пользовались. Закончилась программа веселыми играми.