27 ноября сотрудники городской библиотеки  посетили Окуловский Дом ветеранов с программой "Чаепитие на Руси". Ветеранов познакомили с историей появления чая на Руси и предметами быта, необходимыми для церемонии чаепития. Вспомнили пословицы и поговорки о чае. На подготовленной  выставке были представлены книги известных русских писателей, которые описывали чаепитие в своих произведениях и фото полотен известных художников красочно изображающих эти моменты. Презентация выставки была представлена таким образом, чтобы все присутствующие смогли погрузиться в неповторимую атмосферу, царящую во время чаепития в дворянской усадьбе, теплым майским вечером, почувствовать дух того времени. Мероприятие сопровождали частушки и песня в исполнении Николая Караченцова «Приходите к нам на чай».