Угловский межпоселенческий Дом культуры в детском саду провел программу "Путешествие в страну Профессий"

28 ноября сотрудники Угловского межпоселенческого Дома культуры посетили ребят из детского сада поселка Угловка с театрализованным игровым представлением "Путешествие в страну Профессий". В мире насчитывается около 40 тысяч разных профессий. Каждая из них интересна по-своему. Труд помогает раскрыть человека, показать свои способности и умения. Каждый ребенок с детства мечтает о том, кем он станет, когда вырастит. Дошколят встретили сказочные герои, которые вовлекли детей в познавательную игру. В своем путешествии дети встретили Врача, Моряка, Повара, Парикмахера и Художника. Каждый герой рассказывал о своей профессии и играл с ребятами в любимую игру. Такие программы знакомят  детей с профессиями; формируют  положительное отношение  к труду; побуждают интерес к самовоспитанию, саморазвитию.