Детская районная библиотека провела программы в рамках недели "Театр и дети"

2019 год  объявлен в нашей стране Годом театра. С 24 по 30 ноября ежегодно проходит Всероссийская неделя «Театр и дети». Это настоящий праздник для любителей театрального искусства и других видов художественного творчества. В рамках этих событий сотрудники детской районной библиотеки подготовили для ребят начальной школы №1 интересные уроки "Такой разный театр". 29 ноября мероприятия состоялись во 2"б" и во 2 "в" классах. Ребята смогли виртуально совершить экскурсию по зданию театра, узнали о разновидностях спектаклей, об особенностях архитектуры театральных зданий. Школьники смогли побывать в роли кукловодов кукольного театра, поняли, что это не такая простая работа - управлять игрушкой-актером.