В Межпоселенческом культурно-досуговом центре прошел конкурс "Минута славы"

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. Его цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.

3 декабря 2019 года  в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» прошёл ежегодный районный конкурс среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Минута Славы».

С приветственным словом и поздравлениями выступили:
-Глава Окуловского муниципального района Алексей Леонидович Шитов;
-Директор комплексного центра социального обслуживания населения-Нина Николаевна Савельева
-Председатель районной организации «Всероссийское общество инвалидов»-Галина Сергеевна Золотарёва
-Начальник управления по физической культуре и спорту-Николай Алексеевич Волохин
-Председатель районного Совета ветеранов-Любовь Анатольевна Бызова
Как всегда этот конкурс собрал огромное количество участников со всего района.
В конкурсную программу входило пять номинаций: «Вокал.Сольное пение», «Художественное слово», «Оригинальный жанр», «Вокал. Вокальные группы», «Авторское слово» .
По итогам конкурса выявились победители в каждой номинации.
В номинации «Вокал.Сольное пение. Дети»: I-е место Анастасия Иванова, II-е место Кононов Никита. Так же Анастасия Иванова сала победителем в номинации «Оригинальный жанр. Дети» и обладателем «Гран-При» конкурса, исполнив на фортепиано произведение В. Косенко - Скерцино (из цикла "Четыре детские пьесы") .
В номинации «Художественное слово. Дети» все участники были удостоены дипломами за участие.
В возрастной категории от 18-ти лет и старше места распределились следующим образом:
«Вокал.Сольное пение»: I-е место Татьяна Надатчаева(п.Котово), II-е место между собой разделили Валентина Самсонова(Березовикское с/п) и Ольга Кузнецова(п.Боровёнка).
Номинация «Художественное слово»: I-Людмила Никифорова(г.Окуловка , клуб «Земляки») ,II-Галина Ковальчук(г.Окуловка, клуб «Земляки»), III-Валентина Прокофьева(п.Котово).
Победа в номинации «Оргинальный жанр» досталась Ольге Кузнецовой и Ирине Васильевой(п.Боровёнка), которые представили театральный жанр с отрывком из пьесы В.Шукшина «Письмо», II-е место-Татьяна Орлова(Турбинное) с шуточным номером, полным эпатажа, III-е место занял Тришкин Вадим, порадовав всех переделками песен и их исполнением.
В Номинации «Авторское слово» победу одержала Ольга Кузнецова (п.Боровёнка)
В категории «Вокал. Вокальные группы»» первое место заняла вокальная группа «Подружки»(п.Котово), II-е место занял дуэт Людмилы Никифоровой и Галины Ковальчук (г.Окуловка).
Все участники и победители получили дипломы и подарки.
Свои творческие номера так же в этот день дарили: Суворкина Галина, Владимир Григорьев, Зоя Сокуренко, Алексей Гаврилов, Полина Каракулова и Виктор Скорняков с учащимися школы №1 г.Окуловка.

Огромное спасибо и низкий поклон всем участникам конкурса «Минута Славы» за смелость, за находчивость, за талант, за то, что ни смотря, ни на какие жизненные трудности, в этот день были все вместе.