Учащиеся Музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка стали лауреатами II Всероссийской (I Международной) олимпиады по музыкальной литературе среди обучающихся 4-8 классов детских музыкальных школ и детских школ искусств Олимпиада проводилась в целях повышения интереса к музыкально- теоретическим дисциплинам, выявления талантливых учащихся, закрепления знаний, развития творческих способностей, создания условий для повышения квалификации преподавателей. Учредитель и организатор конкурса Творческий проект «Ми Фа Соль» Олимпиада включала в себя 2 раздела:
 Музыкальная викторина
 Тестовые задания
Участник Олимпиады по желанию мог выбрать в какой области показать свои знания: зарубежная музыка, русская музыка 19 века или русская музыка 20 века.
Председатель жюри – Красикова Елена Ивановна, заслуженный работник культуры Республики Бурятия, преподаватель высшей квалификационной категории.
В категории «Творчество композиторов 19 века» лауреатом 2 степени стала Егорова Анна, лауреатом 1 степени-Венгеренко Алена (преподаватель Акимова Татьяна Сергеевна).