Сотрудники городской детской библиотеки провели урок "На журнальной орбите"

13 января в России отмечается профессиональный праздник работников периодической печати, средств массовой информации, журналистов — День российской печати. 14 января, для ребят из кружка «Родничок» школы №2 прошел веселый библиотечный урок «На журнальной орбите». Ребята совершили увлекательное путешествие в мир детских журналов. Дети узнали, что у каждого журнала есть свой неповторимый облик и стиль и, следовательно, должен быть и свой читатель. Журналы были представлены на разные вкусы. Юные читатели погружались в мир волшебного и неизвестного, познакомились с журналами «Непоседа», «Филиппок», «Простоквашено», «Читайка», «Понимашка», а также узнали много нового и интересного про свои любимые детские журналы, такие как «Тошка и компания», «Мурзилка», «Свирелька», «3/9 царство», «Классный», «Тачки», «Винкс» и другие. Загадки, вопросы викторины дополнили программу мероприятия, позволив юным читателям проявить свои знания и умения. Все прошло в дружеской и веселой обстановке и получилось весьма полезным и познавательным для ребят.