18 апреля 2016 года в г. Окуловка состоялся концерт стипендиатов Главы Окуловской Администрации

18 апреля в  зале Межпоселенческого культурно-досугового центра состоялся отчетный концерт стипендиатов Главы Окуловского муниципального района и лучших творчески х коллективов музыкальных школ района.

Именная стипендия «Главы Окуловского муниципального района» утверждена с целью выявления и поддержки талантливой и  одаренной молодежи и материального стимулирования молодежи, обучающейся в муниципальных образовательных учреждениях  и добившихся высоких результатов при участии в олимпиадах, конкурсах, смотрах, соревнованиях. Общее количество утверждаемых на учебный год стипендий -24, из них 7 стипендий получают учащиеся детских музыкальных школ.

В концерте приняли участие стипендиаты МШ им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка Вялков Тимофей (баян, пр.Иванова Т.А.),  Миронов Олег (аккордеон, пр. Акимова Т.С.), Николаева Валерия (аккордеон, пр. Алешина Ж.Ф.), Федорова Дарья (эстрадно-джазовый вокал, пр. Желтухина Р.С.), учащиеся МШ п.Угловка Уланов Григорий и Базарова Оксана (фортепиано, пр.Панкратова Н.М.) и творческие коллективы:

хоровой коллектив Детской музыкальной школы п.Котово;

хоровой и хореографический коллективы Музыкальной школы п.Угловка;

образцовый коллектив хореографический ансамбль «Забава», ансамбль «Акварель» эстрадно-джазового отделения, трио саксофонов Музыкальной школы им.Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка и стипендиат департамента культуры и туризма Новгородской области Александр Попов.

С приветственным словом к присутствующим в зале обратился первый заместитель Главы Администрации Окуловского муниципального района В.В. Алексеев . Вадим Валентинович вручил стипендиатам памятные подарки, а педагогам цветы.