Учащиеся Музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка(филиала в п. Угловка) стали призерами теоретических олимпиад.

Асланова Ангелина стала лауреатом 2 степени Международной олимпиады по слушанию музыки «В мире музыки».
Организатором Международной олимпиады по слушанию музыки «В мире музыки» являлся Центр АРТ-образования и ФГБОУ ВО "Чувашский
государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева" Олимпиада проводилась при поддержки Министерства науки и высшего образования РФ
 повышение интереса учащихся к предметам музыкально-теоретического цикла;
 стимулирование интереса к исследовательской деятельности;
 актуализация знаний и умений, полученных в процессе обучения;
 выявление одаренных детей, обладающих творческим и интеллектуальным потенциалом;
 развитие форм внешкольной работы.
В состав жюри входили: Преснякова Инга Александровна (кандидат искусствоведения, доцент Российской академии музыки имени Гнесиных (г. Москва)) и Ильина Светлана Викторовна (кандидат искусствоведения, доцент, проректор по учебной работе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева" (г.Чебоксары))
В олимпиаде приняли участие более 500 участников из различных регионов страны и стран ближнего зарубежья.
Дьякова Диана стала лауреатом 1степени Всероссийской заочной теоретической олимпиады «Музыкальная регата» (по предмету «Музыкальная литература») для учащихся детских школ искусств.
Учредителями Олимпиады являлись Администрация Тотемского муниципального района, БОУ СПО ВО «Вологодский музыкальный колледж».
Организатор-муниципальное бюджетное образовательное дополнительного образования детей «Тотемская детская музыкальная школа».
Цель проведения Олимпиады -раскрытие творческого потенциала учащихся и преподавателей детских школ искусств.
Творческие задания Олимпиады оценивало жюри под председательством заслуженного работника культуры РФ, руководителя учебно-методического центра по музыкальному образованию, заместителя директора по методической работе БОУ СПО ВО «Вологодский музыкальный колледж», преподавателя по специальности «Теория музыки» Натальи Анатольевны Серебренник.
В олимпиаде приняли участие более 1000 участников.
Подготовила девочек к участию в олимпиадах преподаватель Уланова О. И. Ольга Игоревна была отмечена благодарственными письмами оргкомитетов конкурсов.