В Боровенке и Торбино прошла акция "Блокадный хлеб"

27 января – День полного снятия советскими войсками блокады великого города Ленинграда в 1944 году. В преддверии знаковой даты сотрудники Боровенковского и Торбинского сельских Домов культуры  приняли участие во  Всероссийской акции «Блокадный хлеб». В п. Боровенка и в д. Торбино  были организованы реконструкции выдачи блокадной хлебной пайки под названием "125 грамм жизни...". 125 граммов – норма хлеба на один день зимы 41-42-го годов. Действие проходило под звук метронома и стихи О.Берггольц о блокадном Ленинграде. Карточки "Блокадников", кусочки хлеба и информационные листовки  -  все рассказывало о Блокаде  героического города . Люди подходили за кусочками хлеба, и каждый  житель смог вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые  более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.... Сотрудники Домов культуры благодарят Андрея Эдуардовича Политыкина, который безвозмездно предоставил хлеб для акции.