Жители поселка Угловка приняли участие в акции "Блокадный хлеб"

С 18 по 27 января, каждый из ныне живущих сможет принять участие в акции «Блокадный хлеб», вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких. 23 января специалисты Угловского межпоселенческого Дома культуры  провели акцию памяти "Блокадный хлеб" в фойе Администрации Угловского городского поселения. Ведущие рассказали о блокадном Ленинграде, о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и глубокой вере в победу. Воспоминаниями о годах военного детства поделилась Егорова Антонина Егоровна. С напутственным словом обратился Настоятель храма пр.Нила Столобенского о.Александр (Денисов). О седьмой симфонии Шостаковича рассказал Тихоньких Виктор Иванович. В акции приняли  участие Совет ветеранов п.Угловка, учащиеся 5 класса школы п.Угловка и ученики воскресной школы им.Иоанна Боровичского п.Угловка.
По окончании акции всем желающим раздали "пайки" хлеба. Пока мы помним о ленинградцах – они живы в наших сердцах. И сохранение памяти о них – это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним.