В Кулотинской городской библиотеке прошло мероприятие "Памятные места кулотинцев"

В Кулотинской городской библиотеке 4 февраля учащиеся 3 класса средней школы п.Кулотино  с классным руководителем Нестеровой Т.С. совершили виртуальную экскурсию по памятным местам родного посёлка. Ребята узнали о том когда, почему, по чьей инициативе были созданы памятники, какую роль они играют в жизни посёлка.  Познакомились со стихами кулотинского ветерана войны Сергея Матвеева, которые добавили нотку грусти и гордости за солдата-победителя. В завершении мероприятия учащиеся почтили память погибших минутой молчания, и смогли  ознакомиться в  читальном зале библиотеки с краеведческой фотовыставкой, посвящённой 75-летию Великой Победы.