Детская городская библиотека провела краеведческую игру "Лесное путешествие с Виталием Бианки"

4 февраля библиотекарь городской детской библиотеки Прохорова Н.А. провела для учащихся 4«Б» класса школы №2 краеведческую игру «Лесное путешествие с Виталием Бианки». Дети познакомились с жизнью писателя, автора многих произведений для детей, совершили путешествие по его произведениям, где главными героями были животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться. Затем ребята отгадывали загадки о лесных жителях, отвечали на вопросы викторины «Птичья галерея», где по фотографии нужно было узнать птицу. В завершение мероприятия ребят познакомили с книгами писателя, которые они могут взять в библиотеке, и познакомится самостоятельно с замечательными произведениями о родной природе, узнать про птиц и зверей, про охоту и лес, научатся бережно относиться к родной природе, любить и охранять всё живое.