Год памяти и славы, посвящённый 75-летию Великой Победы.
В городскую библиотеку Окуловки поступила третья книга из серии «Навсегда в памяти» - «Первый Партизанский край России». Первая книга вышла к 65-летию Великой Победы в 2010 году, вторая «Герои земли Новгородской» - к 70-летию Великой Победы в 2015 году. Третья - посвящена истории создания и существования первого партизанского края России – бывшего Ленинградского Партизанского края. В основе повествования – воспоминания участников событий и рассказ о сохранении памяти о партизанском движении в Новгородской области. С каждым годом всё меньше остается ветеранов, героев тех страшных событий. Эти книги помогут узнать о славных и великих подвигах наших земляков будущим поколениям.