Участники хореографических коллективов стали победителями конкурса "Метелица"

9 февраля в г. Великий Новгород состоялся Всероссийский конкурс детского хореографического творчества «Метелица». Организатором конкурса выступил ГБПОУ «Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова» при участии Министерства культуры Новгородской области. В конкурсе приняли участие 37 коллективов из Великого Новгорода, Мошенского, Любытинского, Валдайского, Парфинского, Солецкого, Чудовского, Маловишерского, Окуловского, Боровичского, Пестовского и Парфинского районов. В общей сложности в конкурсе приняли участие около 400 человек. Состязания проходили в 4 номинациях: классический и современный танец, народная, стилизованная и эстрадная хореография. Свою конкурсную программу на конкурсе представили образцовый хореографический ансамбля «Забава» Музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка, под руководством Екатерины Екимовой и старшая группа танцевального коллектива «Озорные девчонки» Кулотинского городского Дома культуры под руководством Светланы Васильевой . Ансамбль «Забава» выступил в номинации «Народный стилизованный танец». В возрастной категории 15-18 лет был представлен танец «Выйди, разгуляйся», который отмечен дипломом лауреата 1 степени, а в смешанной возрастной категории - танец «Колыбельная», который получил диплом лауреата 2 степени. Танцевальный коллектив «Озорные девчонки» был отмечен дипломом 1 степени в номинации «Стилизованный танец».
Поздравляем руководителей и их воспитанников и желаем не останавливаться на достигнутом, продолжать усердно трудиться, оттачивать свое мастерство и добиваться новых побед! Творческого полета, развития, сил и энергии!