В библиотеках Окуловского района прошли мероприятия, посвященные Дню рождения В.В.Бианки

11 февраля — день рождения замечательного писателя-натуралиста, автора многих произведений для детей — Виталия Валентиновича Бианки. Увлекательные книги Бианки раскрывают мир природы, учат проникать в ее тайны. Язык легкий и красочный, обращен непосредственно к воображению ребенка. За свою жизнь Виталий Бианки написал более трехсот рассказов, сказок, повестей и статей, которые вошли в 120 его книг, напечатанных общим тиражом в 40 миллионов экземпляров. Во всех библиотеках Окуловского района прошли мероприятия, посвященные творчеству талантливого писателя.  На мероприятиях дети познакомились с жизнью и творчеством В.Бианки, с его рассказами, сказками, наполненными познавательным материалом о природе. А источником вдохновения для писателя стал один из живописнейших уголков Окуловского района — озеро Боровно.