Творческие коллективы Окуловского района приняли участие в конкурсе "Песни в солдатской шинели"

16 февраля в районном Доме культуры п. Крестцы состоялся Открытый конкурс патриотической песни «Песня в солдатской шинели». Конкурс проводился в рамках реализации регионального проекта "Талантливая молодёжь" национального проекта "Культура" и  входит в региональный план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  Участники  из Окуловского, Демянского и Крестецкого районов показал свои выступления в номинациях «Сольное эстрадное пение» и «Ансамблевое эстрадное пение». Каждый исполнитель представил на суд жюри два произведения: песню времен Великой Отечественной войны и песню о войне современных авторов.

Музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка была представлена выступлением Воробьева Константина и вокального ансамбля «Акварель», преподаватель Раиса Сергеевна Желтухина. Константин отмечен дипломом  2 степени конкурса, ансамбль «Акварель» - дипломом  3 степени. Межпоселенческий культурно-досуговый центр г. Окуловки на этом конкурсе представила детская образцовая вокально-хоровая студии "Гармония", руководитель Раиса Сергеевна Желтухина. Участники коллектива вошли в тройку победителей. Ансамбль "Большая перемена" получил Диплом  2  степени и Пискарёва София  Диплом 2 степени. Вокальная группа «Приволье»  Кулотинского городского Дома культуры под руководством Алены Громовой в номинации сольное, эстрадное пение  получила Диплом участника конкурса, Юлиана Кузьмичева получила Диплом 3 степени. Боровенковскую централизованную клубную систему представили коллектив «Вечерок» Боровенковского сельского Дома культуры, под руководством Светланы Николаевой и Торбинский сельский Дом культуры, вокальная группа «Молодушки» и солистка Марина Шибаева получили дипломы участников.