22 апреля 2016 года в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» состоялся районный конкурс среди людей пожилого возраста «Минута славы».

22 апреля в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» состоялся районный конкурс среди людей пожилого возраста «Минута славы». Это была уже третья ежегодная встреча.

За своей минутой славы пришли участники из различных поселений Окуловского района, творческие коллективы и самодеятельные артисты, объединенные любовью к исполнительскому искусству и стремлением жить на пенсии ярко и интересно.

Началось мероприятие с выступления народного коллектива «Окуловский городской хор ветеранов».

С приветственным словом перед залом выступил заместитель Главы Администрации Окуловского муниципального района Вадим Валентинович Алексеев, он поблагодарил участников за жизнелюбие и оптимизм.

Председатель районного Совета ветеранов Галина Михайловна Михайлова отметила, что для каждого выступающего это не просто «минута»  славы, а  доброе впечатление на долгое время.

Председатель комитета социальной защиты Администрации Окуловского муниципального района Нина Николаевна Савельева пожелала участникам конкурса удачи  и нескончаемой энергии.

Продемонстрировать свои таланты на публике вызвались музыканты и певцы, поэты и чтецы. Конкурс привлек большое количество желающих в нем поучаствовать и победить. Артисты «в возрасте» блистали талантами, поражая зрителей своей энергией и способностью творить.

На суд жюри были представлены замечательные номера в исполнении вокальных групп, дуэтов и сольных певцов, чтецов.

Жюри заслуженно отметили старание, творчество и мастерство пенсионеров  высокими оценками, признав всех конкурсантов достойными славы и победы.

И все же по условиям конкурса необходимо было выбрать победителей и места распределились следующим образом:

В номинации «сольное пение»

1 место Сокуренко Зоя Васильевна

2 место Суворкина Галина Аркадьевна

3 место Чистова Наталья Николаевна

3 место Глущенко Лидия Павловна

3 место Шувалова Елена Васильевна

В номинации «художественное слово»

1 место Григорьев Владимир Николаевич

2 место Егорова Любовь Ивановна

2 место Потапова Валентина Ивановна

3 место Кузнеченко Ольга Ивановна

3 место Егорова Ирина Викторовна

В номинации «вокальные группы»

1 место вокальная группа «Родники»

2 место дуэт Сокуренко Зоя Васильевна и Суворкина Галина Аркадьевна

3 место Хор ветеранов п.Котово

3 место вокальная группа «Романтики»

В номинации «Чтецы»

1 место Кузнеченко Мария Николаевна

2 место Кравченко Людмила Георгиевна

2 место Лаврова Валентина Михайловна

3 место Тимофеева Елена Николаевна

3 место Носков Геннадий Иванович

Поддерживали участников этого непростого конкурса Архипова Александра Григорьевна игрой на балалайке и веселыми частушками, Малышева Елена Николаевна зажигательным танцем и Раиса Григорьева восхитительной песней.

Все участники конкурса получили дипломы и подарки.