23 апреля 2016 года в ГБУДПО «Логос» (церковь Жен Мироносиц) состоялся отчетный концерт стипендиатов департамента культуры и туризма Новгородской области.

23 апреля в ГБУДПО «Логос» (церковь Жен Мироносиц)   состоялся  отчетный концерт  стипендиатов департамента культуры и туризма Новгородской области.

30 июня 2012 года Областной Думой был принят закон №96-ОЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки обучающихся в образовательных учреждениях дополнительного образования детей в сфере культуры и областном государственном бюджетном образовательном учреждении среднего профессионального образования в сфере культуры».  В 2015/2016 учебном году стипендиатами департамента культуры и туризма Новгородской области стали 24 учащихся детских школ искусств области из 10 муниципальных районов и Великого Новгорода и 2 студента Новгородского областного колледжа искусств им.С.В.Рахманинова.

В списке стипендиатов  учащийся детской музыкальной школы им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка Попов Александр (фортепиано, пр.Богданова Е.Н.)

Александр неоднократно становился призером Областных, Всероссийских и Международных конкурсов. Почетное звание стипендиата Саша подтверждает уже третий год.