Учреждения культуры Окуловского района принимают участие в проектах и акциях к Дню Победы

         В День Победы мы отдаем дань памяти героям, защитившим нашу страну и весь мир. Они жертвовали своими жизнями, чтобы спасти наши, чтобы обеспечить будущее Родины. Они сражались ради жизни. День Победы для нас святой праздник и жизнь каждого человека бесценна. Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, чрезвычайно высоки. Учреждения культуры Окуловского района принимают участие  в проектах и акциях, в которых проявляется уважение к ветеранам, фактически не выходя из дома, не подвергая опасности свою жизнь и жизни других людей, в частности наших героев. Эти мероприятия демонстрируют, что жители помнят и гордятся своими ветеранами.

      Всероссийский проект «Судьба солдата». Проект «Судьба солдата. Онлайн» направлен на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

     «Бессмертный полк - онлайн». Гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны 1941– 1945 годов, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины.

        Акции #ОКНА_ПОБЕДЫ». Даже оставаясь дома можно принять участие в массовом праздновании. Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!». Родители вместе с детьми украшают окна своего дома рисунком о победе и словами благодарности.

       «Письмо Победы». Активисты вместе пишут ветеранам Великой Отечественной войны поздравления с предстоящим праздником. В дополнение к открытке вкладывается Георгиевская ленточка. Письма доставляются Волонтерами Победы до почтового ящика ветерана 8-9 мая.

       Флэшмоб  «Наследники Победы» - видеоролики: дети исполняют военные песни, стихи о войне и Победе.

      «Мы все равно скажем спасибо» - люди присылают свои короткие

видеообращения со словами благодарности ветеранам и павшим воинам.

      Ход проведения акций и проектов можно проследить в группах социальной сети Вконтакте в сети Интернет:

Межпоселенческий культурно-досуговый Центр   https://vk.com/club62510108                                                                               Окуловский краеведческий музей им. Н.Н. Миклухо-Маклая

https://vk.com/public161296829

Кулотинский городской Дом культуры  https://vk.com/public48195967

Угловский межпоселенческий Дом культуры  https://vk.com/id295202004

Боровёнковский Сельский Дом культуры  https://vk.com/club113620211

Березовикский сельский Дом культуры   https://vk.com/club49873085