В Окуловке прошли праздничные мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая в день Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. по давно сложившейся традиции, но прежде всего по зову сердца по всей стране проходят возложения венков и цветов на могилы павших в годы военного лихолетия. Церемонией возложения цветов к братским захоронениям началось сегодня празднование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Окуловке. Мероприятия прошли на захоронении Советских воинов 1942-1944 г. на гражданском кладбище по улице Маяковского и на Братской могиле воинов Красной Армии по улице Ленина. Участие в церемонии приняли Глава Окуловского муниципального района Алексей Леонидович Шитов, министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Новгородской области Ирина Юрьевна Николаева, заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района по социальным вопросам Марина Олеговна Петрова, начальник отдела военного комиссариата Новгородской области по городу Окуловка, Окуловского и Любытинского районов Бубнов Андрей Владимирович, Командир войсковой части 55-443 п.Котово Аркадий Валерьевич Плющ, депутат думы Окуловского района Андрей Петрович Карпушенко, председатель совета ветеранов Окуловского муниципального района Любовь Анатольевна Бызова.
В эти майские дни мы с особенным чувством переживаем события военных лет, скорбим по погибшим и чествуем наших ветеранов - победителей.Праздничные мероприятия продолжились поздравлениями ветеранов на дому в городе Окуловка, поселке Кулотино и поселке Котово. Ветеранам были вручены цветы и подарки, подготовлены концертные номера. Военнослужащие воинской части поселка Котова устроили для каждого ветерана торжественное шествие, своего рода - минипарад, чтобы выразить свою благодарность и создать для них праздничную атмосферу.