Учащиеся и преподаватели Музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка приняли участие в очередном творческом конкурсе, посвященном 75 - летию Победы Открытый конкурс самодеятельного творчества «Весна Победы», посвященный 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. был организован комитетом культуры, спорта и архивного дела Администрации Крестецкого муниципального района и МБУК «Крестецкая межпоселенческая культурно-досуговая система» и проходил в период с 15 апреля по 15 мая в дистанционной форме.
Для участия в конкурсе приглашались самодеятельные творческие коллективы и отдельные исполнители, владеющие навыками исполнительского мастерства, независимо от статуса, опыта, профессионализма в номинациях:
- Вокал (соло, дуэт, ансамбли, хоры)
- Хореография (соло, дуэт, ансамбли)
- Инструментальное исполнительство (соло, дуэт, ансамбли, оркестры)
- Театральное творчество (художественное слово, литературно-музыкальная композиция, миниатюра, смыслово законченный отрывок спектакля) .
Каждый из исполнителей должен был представить один конкурсный номер, который отражал бы тему конкурса.
В номинации «Инструментальное исполнительство» (соло) дипломами лауреата 2 степени отмечены Четверикова Яна (аккордеон, возрастная группа 7-10 лет, преподаватель Иванова Т.А.) и Ратникова Анна (аккордеон, возрастная группа 11-14 лет, преподаватель Алёшина Ж.Ф.). Дипломом лауреата 3 степени- Дементьева Алёна (аккордеон, возрастная группа 7-10 лет, преподаватель Алёшина Ж.Ф.).
Участниками конкурса стали: Беляев Илья (аккордеон, преподаватель Алёшина Ж.Ф.), Романенчук Михаил (аккордеон, преподаватель Акимова Т.С), ансамбль преподавателей школы, образцовый художественный коллектив вокальный ансамбль «Первоцвет», солисты Радчук Святослав, Коваленко Вероника, Миронова Олеся (вокал, преподаватель Галушко Ирина Олеговна).