Учащиеся фортепианного отделения Музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова  приняли участие в I открытом межрайонном конкурсе юных пианистов «Возрождение традиций»

Конкурс был учрежден комитетом  культуры Администрации Новгородского муниципального района.

Отличительной особенностью данного конкурса являлось то, что для участия в нем приглашались юные пианисты из малокомплектных ДМШ и ДШИ.

Конкурс проводился в двух номинациях:

- фортепиано соло;

- фортепианные ансамбли.

Жюри конкурса -преподаватели Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова Максимова Л.А. и Белоножкина Н.Д.

Критериями оценки выступлений являлись:

- музыкальные данные, выразительность, эмоциональность, артистичность;

- исполнительское мастерство, владение стилистическими особенностями;

- художественный уровень репертуара;

- соответствие репертуара учебным программам для соответствующих отделений учреждений дополнительного образования и возрастным особенностям исполнителей;

- сценическая культура;

- мастерство владения инструментом;

- воплощение художественного образа исполняемых произведений.

По результатам участия в конкурсе дипломантами 1 степени стали Бурлакова Ксения (1 класс, преподаватель Чистова И.А.) , Родионова Варвара (3 класс, преподаватель Афанасьева Н.А.)

Лауреаты 3 степени -Рассказова Алиса (6 класс, преподаватель Афанасьева Н.А.) , Краскова Юлия (7 класс, преподаватель Чистова И.А.),   Жижина Дарья (5 класс, преподаватель Богданова Е.Н.) и Валькова Марина (3 класс, преподаватель Богданова Е.Н.)