Учащиеся Музыкальной школы имени Н.А. Римского- Корсакова г.Окуловка приняли участие в фестивале "Новгородские дарования"

25 мая были подведены итоги областного фестиваля детского и юношеского творчества «Новгородские дарования»

Фестиваль проводился в рамках подпрограммы «Развитие дополнительного образования в Новгородской области» государственной программы Новгородской области «Развитие образования в Новгородской области до 2026 года», утвержденной постановлением Правительства Новгородской области от 05.07.2019 № 257, в соответствии с приказом министерства Новгородской области от 13.12.2019 № 1375 «О Перечне областных мероприятий на 2020 год».

Учредителем фестиваля являлось министерство образования Новгородской области (далее министерство).

К участию в фестивале приглашались обучающиеся и творческие коллективы образовательных организаций в возрасте от 7 до 18 лет в следующих номинациях:

«Декоративно-прикладное искусство»;

«Театральное искусство»;

«Вокальное искусство»;

«Инструментальное искусство».

В номинации «Вокальное искусство» средней возрастной категории – от 10 до 15 лет категории «Ансамбли» 1 место присуждено образцовому художественному коллективу вокальному ансамблю «Первоцвет» (филтал в п. Котово, педагог – Галушко Ирина Олеговна, концертмейстер – Яковлева Инна Геннадьевна)

В номинации «Инструментальное искусство» в средней возрастной категории – от 10 до 15 лет в категории «Солисты» 3 место у Вялкова Тимофея (баян, педагог – Иванова Татьяна Антоновна)