26 апреля 2016 года в Межпоселенческом культурно-досуговом Центре состоялся тематический вечер ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в России «Чернобыльская АЭС»

Чернобыль… Во всём мире название этого небольшого украинского города, расположенного в семи километрах от южной границы Беларуси, вот уже три десятилетия ассоциируется с крупнейшей за всю историю человечества техногенной катастрофой. 26 апреля 1986 года взрыв реактора на Чернобыльской АЭС, по выбросу радионуклидов равноценный 50 сброшенным на Хиросиму атомным бомбам, нанёс жестокий удар по судьбам миллионов людей.

26 апреля в Межпоселенческом культурно-досуговом Центре состоялся тематический вечер ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в России «Чернобыльская АЭС».

Для приветственного слова и награждения на сцену была приглашена заместитель Главы Окуловского муниципального района по социальным вопросам Сергеева Екатерина Сергеевна. Она вручила участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС юбилейные медали к 30-летию трагедии.

Председатель комитета социальной защиты населения Нина Николаевна Савельева участникам ликвидации благодарственные письма.

Слово было предоставлено начальнику отдела военного комиссариата Окуловского и Любытинского районов Андрею Владимировичу Бубнову,  Председателю районного Совета ветеранов Галине Михайловне Михайловой, участнику ликвидации Юрию Владимировичу Иванову.

Литературно-музыкальная композиция рассказала  присутствующим в зале о действиях, предпринятых в первые часы аварии, о том, что происходило в 1986 году и происходит по сей день для ликвидации страшных последствий аварии.

Творческие коллективы подготовили для зрителей небольшой концерт.

Ведущая закончила мероприятие очень трогательными словами, о том, что жизнь продолжается, и остается жить и верить в прекрасное будущее.