Творческие коллективы Окуловского района стали победителями конкурса "Минута славы"

26  мая подведены итоги VIII Межрегионального конкурса талантов «Минута славы», организованного комитетом культуры Администрации Новгородского муниципального района и муниципальным автономным учреждением «Сырковский сельский Дом культуры» и проводившегося при поддержке Администрации Ермолинского сельского поселения. Конкурс ежегодно проводится по номинациям: вокальное и хореографическое искусство, оригинальный жанр, инструментальное и театральное творчество, фотография, ИЗО и декоративно-прикладное искусство и пользуется огромной популярностью.

Творческие коллективы Окуловского муниципального района активно приняли участие в конкурсе и стали победителями во многих номинациях.

Музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова представила 19 учащихся   и 1 творческий коллектив.

В номинации  Инструментальное творчество свое выступление продемонстрировали 17 учащихся школы, начиная от первоклассников и заканчивая выпускниками и получили заслуженные аграды.

Дипломанты 1 степени-Дементьева Алена(аккордеон, пр. Алешина Ж.Ф.) и Тимирева Ирина(баян, пр. Иванова И.А.)

Лауреаты 3 степени-Жижина Дарья, Коломиец Надежда (ф-но, пр. Богданова Е.Н.), Ратникова Анна, Беляев Илья (аккордеон, пр. Алешина Ж.Ф.),  Доценко Иван, Федоров Егор, Новиков Павел (баян, пр. Иванова И.А.), Ширшин Илья, Вялков Виктор, Дурандина Софья, Лужина Ксения (аккордеон, пр. Акимова Т.С.)

Лауреаты 2 степени -  Четверикова Яна (аккордеон, пр. Иванова Т.А.), Антонов Тимур(баян, пр. Иванова И.А.)

Лауреат 1 степени- Романенчук Михаил (аккордеон, пр. Акимова Т.С.)

ГРАН-ПРИ Вялков Тимофей  (баян, пр. Иванова И.А.)

В номинации Вокальное искусство  Бодров Никита стал лауреатом 3 степени , а Вокин Павел -лауреатом 2 степени (1 класс эстрадно-джазовый вокал, пр. Желтухина Р.С.)

В номинации Хореографическое искусство образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Забава» получил диплом лауреата 1 степени (руководитель Екимова Е.А.).

Межпоселенческий культурно-досуговый центр выступила в двух номинациях. Дуэт «Маруси» стал Лауреатом 1 степени в номинации «Оригинальный жанр», а творческая мастерская «Хобби Град» лауреатом 2 степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство».

Кулотинской городской Дом культуры представили образцовый самодеятельный коллектив ансамбль «Непоседы» (Рук. Т.Матвеева), который стал Лауреатом 2 и 3 степени, и вокальная группа «Приволье» (Руководитель А.Громова) - Лауреаты 3 степени.

Трио «Романтики» д. Тальцево стали Лауреатами 3 степени, а солистки трио Н. Попова и А.Щербак – Лауреатами 3 и 2 степени.