Окуловский район стал участником проекта "Культура малой Родины"

Окуловский район в очередной раз стал участником Федерального проекта «Культура малой Родины», направленного на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований. В рамках проекта «Культура» и  федерального проекта «Культура малой Родины» в 2020 году муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» получил субсидию на укрепление материально-технической базы. Приобретено  звуковое  оборудование. Культурно - досуговый Центр является ведущим культурно - досуговым учреждением Окуловского муниципального района, на сцене которого проводятся все межрайонные и районные фестивали и конкурсы.

Большинство уличных массовых гуляний и концертов, проводятся на Молодёжной площади, которая расположена  рядом с учреждением. Для их озвучивания приобретен комплект звуковой аппаратуры для улицы.