15 сентября учащиеся школы №1 посетили Окуловский краеведческий музей им.Н.Н.Миклухо-Маклая на урок "Это мой город"

Проект Окуловского краеведческого музея им. Н.Н.Миклухо-Маклая «Уроки КраеВидения» вошел в число победителей XIII областного конкурса инновационных проектов «Новгородика». Проект направлен на развитие краеведческого образования и популяризацию краеведческих знаний в Окуловском районе, в том числе через проведение цикла музейных уроков.
Первый из них – урок истории «Это мой город!», 15 сентября посетили самые юные друзья нашего музея: учащиеся 1 «б» класса городской школы № 1 во главе с классным руководителем Верой Павловной Герасимовой. Их знакомство с историей и традициями нашего города оказалось увлекательным и интересным. Удивительные факты из жизни Окуловки не оставили равнодушными наших маленьких гостей, а стать участниками старинных русских игр и вовсе пожелали все без исключения.
По окончании программы ребят ждал еще один сюрприз – знакомство с выставкой «Это мой город!», на которой представлены фотографии с видами Окуловки из фондов музея, а также работы из личной коллекции окуловского фотохудожника Ярослава Харичева.