В Межпоселенческом культурно-досуговом центре прошел фестиваль-конкурс "Поет село родное"

18 сентября в Межпоселенческом культурно-досуговом Центре прошел районный фестиваль-конкурс самодеятельных вокальных ансамблей «Поёт село родное». В фестивале-конкурсе приняли участие творческие коллективы Окуловского и Крестецкого районов, представив конкурсную программу из 3-х разнохарактерных произведений: «Визитная карточка» (популярная песня в коллективе); «Народная песня»; «Песня, написанная в годы войны или песня о войне современных авторов». Фестиваль-конкурс проводился по двум номинациям: образцовый и любительский. Места распределились следующим образом, в номинации - образцовый: «Холовчанка» (п. Крестцы) - I место, «Окуловский городской хор ветеранов» (Межпоселенческий кульурно-досуговый центр) - II место, «Прялочка» ( Кулотинский городской дом культуры) - III место. В номинации-любительский: «Селяночка» (Турбинное сельское поселение - Iместо, «Родники» (Березовикский сельский Дом культуры) и «Романтики» (Боровёнковское сельское поселение) – II место, «Вечерок» (Боровёнковский сельский Дом культуры) – III место. В зале царил дух соперничества и единения песней.