19 сентября в Кулотинском городском Доме культуры Окуловского района состоялся вечер поэзии "Бессмертный полк". В рамках мероприятия прошла презентация издания «Слово солдата Победы». В книге собраны воспоминания непосредственных участников боев  сражений Великой отечественной войны, артиллеристов, пехотинцев, летчиков, саперов, связистов, разведчиков, партизан. Они рассказывают о тяготах войны и великом стремлении сокрушить врага. Идейным вдохновителем издания сборника явилась Валентина Михайловна Дубинина - представитель общественной организации "Трудовая доблесть России", человек активной жизненной позиции. Она стала почетным гостем мероприятия и вручила книги представителям школ и организаций культуры города Окуловки. В сборник вошли и стихи окуловских авторов Д.Трофимова и И.Егоровой. В своем выступлении Валентина Михайловна коснулась темы патриотического воспитания подрастающего поколения, через поэзию, мероприятия, посвященные героям войны.
Вечер продолжили поэты клуба, представив свои стихи о войне. Участниками вечера стали участники вокальной группы " Приволье", которые исполнили песню " Бессмертный полк". А самобытный композитор Надежда Иванова (г.Пенза) подарила присутствующим песню "Дорога домой".