Поселок Угловка принял участие в проекте "Прошагай город"

24 сентября поселок Угловка принял участие в акции всероссийского проекта «Прошагай город» с маршрутом «Счастливые уголки моего детства». Проект направлен на развитие туристического потенциала и малого бизнеса. В городах тысячи уникальных туристических объектов, о которых чаще

всего знают только местные старожилы. Проект позволяет сделать город

информационно-открытым для туристов через онлайн-карты городов.
В акции приняли участие учащиеся средней школы поселка Угловка, представители Администрации Окуловского муниципального района, представители Администрации Угловского городского поселения, представители СМИ.
Маршрут стартовал от железнодорожного вокзала по следующим объектам:
- Храм Рождества Христова;
- ООО «Хлебозавод Рассвет»;
- обелиск павшим воинам;
Ведущая маршрута Анна Борисова - методист Угловского Дома культуры, встретила гостей и начала свой рассказ об истории посёлка Угловка.
У Храма Рождества Христова всех приветливо встретила помощник Настоятеля Храма Рождества Христова Авдеева Светлана Анатольевна, она с удовольствием и очень интересно поведала историю Храма.
Далее участники экскурсии посетили хлебозавод "Рассвет", где были радушно встречены директором Константиновым Романом Витальевичем. Гостям была предоставлена дегустация хлебобулочных изделий хлебозавода. Работники поделились своими перспективами и планами на будущее.
Совместно с учениками школы поселка Угловка, об истории хлебопекарни увлекательно рассказала педагог дополнительного образования угловской средней школы и краевед Елена Анатольевна Константинова.
Следующим пунктом маршрута стал памятник Неизвестному солдату.
Далее экскурсионная группа проследовала по улице Кирова к конечному пункту маршрута - обелиску павшим воинам, где их встретили работники Угловского Дома культуры с рассказом об истории установления обелиска.
В завершении туристического маршрута было сделано общее фото.
На текущий момент акция «Прошагай город» охватила более 180 городов – и со статусом «моно», и крупных. На онлайн-карты нанесено более 6 тысяч новых объектов, в том числе теперь и угловских памятных мест.