9 октября 2020 года в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Окуловский межпоселенческий библиотечно-информационный центр» состоялся семинар для библиотечных специалистов «Итоги деятельности библиотек за 9 месяцев 2020 года».

Надежда Анатольевна Пенева, председатель комитета культуры и туризма Окуловского муниципального района, наградила работников грамотами по результатам работы за 2019 год. Среди библиотекарей по различным основаниям отмечены: заведующая отделом инновационной деятельности и массовой работы межпоселенческой  центральной районной библиотеки Григорьева Марина Владимировна, заведующая городской библиотекой Федорова Нина Васильевна, заведующая Кулотинской городской библиотекой  Федорова Марина Евгеньевна, заведующая отделом комплектования межпоселенческой центральной  районной библиотеки Плюснина Светлана Юрьевна, заведующая  Угловской городской библиотекой Сипкина Елена Евгеньевна, библиотекарь Пузыревской библиотеки Федотова Татьяна Павловна, библиотекарь Боровенковской библиотеки Максимова Елена Александровна, библиотекарь Котовской библиотеки Бефус Ирина Михайловна.

Татьяна Вячеславовна Иванова, директор центра, выступила с рабочими вопросами, касающимися библиотечной работы в ограничительных условиях в связи с короновирусом.  Были подведены итоги деятельности учреждения за 9 месяцев 2020 года.

Замечания по цифровому отчету озвучила Ольга Константиновна Степеничева, заведующая организационно-методическим отделом.

Людмила Федоровна Ковшевная, ведущий библиотекарь организационно-методического отдела,  акцентировала особое внимание на важных событиях следующего года: 200 – летие Ф. М. Достоевского, 200-летие Н.А. Некрасова, 800-летия со дня рождения князя Александра Невского и др., отметила, что при планировании библиотечной работы большое внимание следует уделить мероприятиям по патриотическому воспитанию, краеведению, экологической работе, работе с семьей, пропаганде здорового образа жизни, профилактике экстремизма.

Во второй части семинара Марина Владимировна Григорьева, заведующая отделом инновационной деятельности и массовой работы, пригласила коллег в мир прекрасного. Это было открытие экспозиции «Свидание в Окуловке», посвященной 160-летию Исаака Левитана. С затаенным дыханием внимали участники семинара увлекательнейшему повествованию о любви и творчестве великого художника. Все без исключения получили эстетическое удовольствие.