В Окуловском краеведческом музее прошли программы "Осенние посиделки"

В старинные времена был такой обычай: когда заканчивались полевые работы и был собран урожай, осенними вечерами устраивали посиделки на которых веселились, плясали, играли в различные игры. Вот и в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая с 19 октября начались «Осенние посиделки» для учащихся начальных классов. Посетителями организованной экскурсии стали ребята городских школ №2 и № 3. Девчонки и мальчишки познакомились с историей и традициями таких старинных праздников как Покров, Параскева Пятница, прекрасно показали свои умения разгадывать загадки, знания съедобных и несъедобных грибов, а также с успехом вытащили репку, примерив на себя образы героев одноименной сказки, и набрали полные лукошки овощей.