Хореографический ансамбль "Забава" стал участником фестиваля "Территория дружбы"

15 ноября 2020 года в Новгородской областной филармонии    им. А. С. Аренского проходил Областной фестиваль национальных культур «Территория дружбы». Фестиваль проводился в рамках реализации мероприятий государственной программы Новгородской области «Гармонизация межнациональных отношений на территории Новгородской области на 2015 - 2021 годы», утвержденной постановлением Правительства Новгородской области от 21.12.2015 № 509 .

Учредитель областного фестиваля-    Министерство культуры Новгородской области.

К участию приглашались представители национальных объединений и организаций, народностей, самодеятельные коллективы, солисты — исполнители из Великого Новгорода и муниципальных районов Новгородской области вне зависимости от возраста и ведомственной принадлежности, представляющие все жанры народного творчества, популяризирующие этнокультурные традиции народов России и зарубежных стран.

Окуловский район был представлен выступлением образцового художественного коллектива хореографического ансамбля «Забава» МБУДО «Музыкальная школа им.Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка» (руководитель -Екатерина Анатольевна Екимова). Коллектив представил белорусский танец «Закаблуки» . Все участники отмечены дипломами фестиваля