Учащиеся Музыкальной школы имени Н.А. Римского- Корсакова г.Окуловка приняли участие в конкурсе "Звездный старт"

20 ноября были подведены итоги  VII Межрегионального конкурса творческих коллективов и исполнителей «Звездный старт».

Организаторами конкурса выступали Комитет культуры Администрации Новгородского муниципального района и Муниципальное автономное учреждение «Сырковский сельский Дом культуры».

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

Информационная поддержка самодеятельного творчества;

Выявление новых дарований среди постановщиков, педагогов, солистов, дуэтов и коллективов;

Повышение исполнительского мастерства участников, обмен опытом;

Поиск новых талантов и формирование базы данных для участия в областных, всероссийских, международных конкурсах и фестивалях.

Конкурс проводился по видеозаписям в следующих номинациях:

1) Вокальное искусство

2) Хореографическое искусство
3) Оригинальный жанр
4) Инструментальное творчество

5) Театральное творчество

6) Современные направления

7) Рисунок

8) Декоративно-прикладное искусство

Возраст участников неограничен.

Оргкомитетом конкурса были учреждены следующие награды:

Абсолютный победитель конкурса Grand-Prix.

«Гран-при» и звание победителя,звание Лауреата I, II, III степени и Дипломанта I, II, III степени, Диплом участника.

В конкурсе приняли участие учащиеся 14 учащихся и 4 ансамбля МБУДО «Музыкальная школа им.Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка».

В номинации «Инструментальное творчество»

лауреатами 3 степени стали Петрова Злата, Дурандина Софья (аккордеон, пр. Акимова Т.С.), Четверикова Яна (аккордеон, пр. Иванова Т.А.),  Геницой Вероника (ф-но, пр. Афанасьева Н.А.).

Лауреаты 2 степени- Ширшин Илья (аккордеон, пр. Акимова Т.С.), Дементьева Алена (аккордеон, пр. Алешина Ж.Ф.), Бурлакова Ксения (фортепиано, пр. Чистова И.А.), Новиков Павел (баян, пр. Иванова Т.А.), Григорьева Валерия (ф-но, пр. Афанасьева Н.А.).

Лауреаты 1 степени-ансамбль Беляев Илья-Михно Владислав, Ратникова Анна (аккордеон, пр. Алешина Ж.Ф.), ансамбль  Анисимова Ксения-Родионова Варвара, Буданов Артем, Родионова Варвара (ф-но, пр. Афанасьева Н.А.),  Дементьев Евсей (ф-но, пр. Чистова И.А.),

Гран-при - Вялков Тимофей (баян, пр. Иванова Т.А.)

В номинации «Вокальное искусство» ансамбли «Пацаны» и «Мелодия» (эстрадно-джазовое отделение, пр. Желтухина Р.С.) стали лауреатами 1 степени.