Сотрудники городской детской библиотеки провели эколого-краеведческий турнир по творчеству В.Бианки «Мир вокруг нас»

В рамках библиотечной программы «Мир по имени Бианки» 10 февраля сотрудники городской детской библиотеки провели эколого-краеведческий турнир по творчеству В.Бианки «Мир вокруг нас» для 4 «А» класса школы №2.
В начале мероприятия школьники вспомнили о жизни и творчестве Виталия Бианки. Потом ребята разделились на три команды. Программа состояла из 3 туров. На первом туре командам было предложено ответить на вопросы викторины «Назови произведение Бианки», на втором - «Узнай героя сказки». На третьем детям было предложено поработать с карточками «Помоги герою найти свою сказку» (по книгам «Теремок» и «Хвосты»).
После подведения итогов победителем турнира стала вторая команда. Ребята остались в восторге после проведения турнира.