Сотрудники библиотеки провели классные часы, посвященные Дню разгрома Немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

16 февраля в школе №1 в 5 Г и 6 А классах, состоялись классные часы, посвященные Дню разгрома Немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Ведущий библиотекарь межпоселенческой центральной районной библиотеки, Давыдова Анастасия Владимировна, провела мероприятие в форме видео-урока. Ребятам был показан фильм, о том как война стала тяжелейшим трагическим испытанием для всех народов Советского союза. То, как народы СССР внесли решающий вклад в разгром фашизма и тем самым спасли мир от угрозы тотального порабощения. Несмотря на тяжелые потери первых дней войны, самоотверженным трудом советского народа, в районе Сталинграда враг был сломлен, военные действия Красной армии перешли от обороны к наступлению, что и предрешило итог этой страшной войны. Сегодня мы вспомнили , как это было, и подвели итоги. Ребята были очень заинтерисованы, с удовольствием поучаствовали в опросе, после просмотра фильма.