В библиотеках Окуловского района прошел цикл мероприятий, посвященных Дню рождению В.Бианки

В рамках программы "Мир по имени Бианки",  ко дню рождения писателя (11 февраля), в библиотеках Окуловского района с 10 по 17 февраля прошел цикл мероприятий для детей, на которых дошкольников и младших школьников знакомили с творчеством писателя, погружали детей в мир природы, расширяли их знания о птицах и животных.

Для ребят были подготовлены интересные уроки, игровые программы, викторины и даже кукольный спектакль. Виталий Бианки –  писатель–натуралист, который тридцать пять лет писал  о лесе. Он написал более 300 рассказов, сказок, повестей, большинство из которых написаны на «окуловском» материале. Окуловский край для Виталия Бианки, стал страной Див. Эти замечательные произведения позволяют познакомиться с природой, бережно к ней относиться, любить и охранять все живое.