17 февраля в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая состоялась презентация проекта «Уроки КраеВидения»

17 февраля в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая состоялась презентация проекта «Уроки КраеВидения», победителя XIII областного конкурса инновационных творческих проектов «Новгородика». Это интересный масштабный и очень востребованный проект. Главная его цель – рассказать о том, насколько поучительна и богата история Окуловской земли. Он призывает не просто любить свою малую родину, а изучать ее историю и культуру, так как невозможно любить то, чего не знаешь.

Проект «Уроки КраеВидения» - это одноименное книжное издание, 8 музейных уроков, к каждому из которых оформлялась тематическая выставка, готовилась блиц-игра на закрепление материала и видеоролик. Каждый из 8 уроков адаптировался под разные возрастные категории от 7 до 80 лет.

В рамках реализации проекта проведено 39 уроков, которые посетили 960 человек. Большой популярностью пользовались и продолжают пользоваться смонтированные в рамках проекта видеоролики: на сегодняшний день они уже собрали без малого 30 тысяч просмотров, и эта цифра ежедневно увеличивается.
Приятно, что презентация проекта не прошла незаметно для жителей Окуловского района. Благодаря уютной компании замечательных, талантливых друзей музея из поэтического клуба «Вдохновение» во главе с Галиной Виленовной Щербаковой вечер получился по-особенному теплым и душевным. Много добрых слов прозвучало от почетных гостей праздника – Марины Олеговны Петровой, заместителя Главы Администрации Окуловского района, Елены Михайловны Волковой, председателя комитета образования, Надежды Анатольевны Пеневой, председателя комитета культуры и туризма и других.