Учащиеся Музыкальной школы им.Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка приняли участие в V Международном фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Новгород FEST”

20 февраля 2021 года г. Великий Новгород состоялся V Международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Новгород FEST”. Организатором конкурса выступила автономная некоммерческая организация «Центр развития культуры и искусства «Время Талантов»
ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА
•обмен творческих достижений и опыта участников;
•укрепление международных связей и сотрудничества через детское, юношеское, взрослое и профессиональное творчество;
•пропаганда единения разных национальных культур;
•сохранение и развитие национальных культур;
•установление творческих контактов между коллективами и их руководителями;
•формирование творческого потенциала подрастающего поколения;
•укрепление толерантных межконфессиональных и этнических отношений детей и молодежи;
• привлечение к проблемам творческих коллективов внимания властей, средств массовой информации, коммерческих организаций регионов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья;
•стимулирование профессионального и любительского творчества композиторов по созданию песен для детей и юношества, популяризация лучших произведений детского репертуара.
Конкурсные прослушивания в номинациях вокал, инструментальный жанр, художественное слово проходили одновременно на двух площадках: МАУК «Центр культуры, искусств и общественных инициатив «Диалог» и Центре музыкальной культуры имени С.В. Рахманинова.
Среди участников солисты и творческие коллективы из Ленинградской, Новгородской областей, а также г. С. Петербург и В.Новгород.
Участники из Окуловской музыкальной школы завоевали 10 наград в номинации «Инструментальное исполнительство». Данную номинацию оценивало жюри в составе: Андрей Дикоев (г. Санкт-Петербург), доцент Санкт-Петербургского Государственного института культуры, лауреат Международных конкурсов, почетный работник культуры Республики Коми ; Антон Болдырев (г. Санкт-Петербург), пианист, лауреат Международных конкурсов, доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, член Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга; Павел Попов (г. Санкт-Петербург), лауреат Премии Президента России, лауреат Международных конкурсов, доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, доцент Санкт-Петербургского государственного университета, академик «Петровской Академии Наук и Искусств» .
Результаты следующие:
лауреат 2 степени-Рассказова Алиса (ф-но, пр.Афанасьева Н.А.);
дипломанты 1 степени- Ширшин Илья(аккордеон, пр. Акимова Т.С.) , Четверикова Яна (аккордеон, пр. Иванова Т.А.), Новиков Павел. (баян, пр.Иванова Т.А.), Жижина Дарья (ф-но, пр. Богданова Е.Н.), Родионова Варвара (ф-но, пр.Афанасьева Н.А.), );
дипломанты 2 степени-Вялков Виктор, Петрова Злата(аккордеон, пр. Акимова Т.С.), Дементьев Евсей (ф-но, пр. Чистова И.А.), Ратникова Анна (аккордеон, пр.Алешина Ж.Ф.).