В учреждениях культуры Окуловского района прошли мероприятия ко Дню Защитника Отечесттва

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества. Праздник мужества, силы, доблести и отваги.  C 20 по 23 февраля в учреждениях культуры Окуловского муниципального района прошли праздничный мероприятия посвященные этому празднику. В этот день все мысли и слова были обращены к мужчинам. В их адрес было сказано много поздравлений и добрых пожеланий. И это не удивительно, ведь именно - мужчины являются опорой и в семье, и на рабочем месте.

20 февраля в «Межпоселенческом культурно-досуговом Центре» состоялось торжественное мероприятие  «Я служу России!». В этот день в зале присутствовали солдаты и офицеры войсковой части 55443-НЛ поселка Котово, ветераны, поисковый отряд «Штурм», «Юнармейцы» СШ№2. Всех собравшихся поздравили с праздником: Глава Окловского муниципального района Алексей Леонидович Шитов, военный комиссар города Окуловка, Окуловского и Любытинского районов Новгородской области Андрей Владимирович Бубнов, исполняющий обязанности командира Войсковой части 55443-НЛ поселка Котово Денис Алексеевич Попадейкин, председатель совета ветеранов Окуловского муниципального района Любовь Анатольевна Бызова. Заслуженные награды были вручены солдатам и офицерам войсковой части поселка Котово, поисковому отряду «Штурм» и их руководителю Гавриленко Г.В., директору СШ№2 Лебедевой Т.В..
"Удаль молодецкая"- так называлась конкурсно- развлекательная программа для подростков, которую подготовили и провели специалисты Кулотинского городского Дома культуры. Ребята активно принимали участие в различных конкурсах, демонстрируя свою силу, ловкость и смекалку.

Окуловский кравеведчесий музей им. Н.Н. Миклухо-Маклая провел неделю мастер-классов «Сладкий самолет», который посетили более ста учащихся начальных классов городской школы № 1. Каждый ребенок унес с собой замечательный сладкий подарок для своих близких.

23 февраля в учреждениях культуры прошли концертные программы.  Зрителей праздника ждали разнообразные программы с участием самодеятельных артистов и коллективов района.