В начале марта Окуловский район вместе со всей страной отметил Международный женский день. Прекрасных дам ждало множество поздравлений и приятных сюрпризов. По всему району прошли концерты и разные мероприятия.

В начале марта Окуловский район вместе со всей страной отметил Международный женский день. Прекрасных дам ждало множество поздравлений и приятных сюрпризов. По всему району прошли концерты и разные мероприятия. 4 марта сотрудники Окуловского краеведческого музея им. Н.Н.Миклухо-Маклая поздравили жителей Окуловского Дома ветеранов. Сотрудники Детской городской библиотеки побывали в гостях у 5 "В" класса МАОУ СОШ №1 с познавательно-развлекательной программой "Девчонок лучше в мире нет". Ребята узнали некоторые факты об истории возникновения праздника, поиграли в музыкальную игру "Шляпа, угадывающая мысли". После того, как праздничное настроение было создано всем без исключения, мы выбрали жюри (это были мальчики!), и в дружественной шутливой атмосфере мы присуждали девочкам различные номинации.

Межпоселенческий культурно-досуговый Центр организовал и провел праздничную игровую программу в МОУ СОШ-3 с 1А классом, посвящённую Международному женскому дню "8 марта". За весёлыми играми, танцами и конкурсами мальчики поздравили девочек с первым весенним праздником!

Специалисты Кулотинского городского Дома культуры провели для учащихся 2 класса Кулотинской средней школы «Весёлый праздник». Ребята поздравляли своих мам, учительницу, одноклассниц. Читали стихи, пели, играли с клоуном Тяпой.

5 марта в Боровенковском сельском Доме культуры прошла праздничная развлекательная программа "Сегодня праздник у девчат". В конкурсах для девочек с удовольствием участвовали и мальчики, которые показали, что они тоже успешно могут справляться с женскими обязанностями. Однако, главный приз всё таки достался девочке.

6 марта в Кулотинском городской Доме культуры состоялся праздничный концерт "Для вас любимые!". Творческие коллективы подготовили художественные номера, чтобы порадовать всех женщин посёлка, которые собрались в зрительном зале. Каждое выступление двух часового концерта было одобрено бурными аплодисментами зрителей.

7 марта в Боровенковском сельском Доме культуры прошел большой праздничный концерт, в котором приняли участие коллективы художественной самодеятельности дома культуры.

В Торбинском сельском Доме культуры прошел концерт "Любимые женщины". В программе прозвучали песни о маме, о любви, русские народные.

8 марта в «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» прошел концерт для прекрасной половины нашего города «Женщина-Весна!». С первых минут концерта сложилась добрая и праздничная атмосфера, благодаря которой между артистами и зрителями происходил взаимный обмен положительными эмоциями и весенним настроением. Праздничная программа была наполнена весёлыми конкурсами и викторинами, тёплыми словами поздравлений и конечно же выступлением юных артистов.

В Угловском межпоселенческом Доме культуры прошел праздничный концерт «Весна, цветы и комплименты». Программа концерта была очень интересной: творческий коллективы подарили зрителям концерт, в котором были показаны и уже полюбившиеся зрителями номера, а также новые, подготовленные специально к этому дню. В выставочном зале для всех зрителей работала выставка декоративно-прикладного творчества "Мастерская подарков".

 Специалисты и творческие коллективы Березовикского сельского Дома культуры подготовили большой онлайн концерт-поздравление «Самый прекрасный день весны.