Учащиеся Музыкальной школы им.Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка приняли участие в двух очных конкурсах, прошедших в минувшие выходные в г.Великий Новгород

27 марта на базе ГБПОУ «Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова» состоялся открытый областной конкурс юных пианистов, посвящённый 160-летию со дня рождения А.С. Аренского   и 130-летию со дня рождения С.С. Прокофьева. Конкурс проводился при поддержке министерства культуры Новгородской области и  проходил  по следующим номинациям:

• солисты;
  • фортепианные ансамбли;
  • концертмейстерский класс.

Председателем жюри конкурса являлась  Рычкова Анна Александровна, пианистка, лауреат международных конкурсов, член союза концертных деятелей Санкт-Петербурга, преподаватель ССМШ и училища им.Н.А. Римского-Корсакова.

Дипломом участником отмечены Рассказова Алиса и ансамбль Родионова Варвара-Анисимова Ксения(преподаватель Афанасьева Наталья Александровна), Дементьев Евсей (преподаватель Чистова Ирина Александровна), Неудачина Ульяна (преподаватель Богданова Евгения Николаевна).

26 марта в Великом Новгороде состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки», проводимого среди детей сотрудников правоохранительных органов и государственных служащих. В номинации «Инструментальное творчество» свое выступление показали Тимофей и Виктор Вялковы. Звание лауреата 2 степени было присуждено Тимофею Вялкову (баян, преподаватель Иванова Татьяна Антоновна).