В учреждениях культуры Окуловского района вспоминали о первом полете в космос

Ровно 60 лет назад Юрий Гагарин совершил  первый в мире полёт вокруг нашей планеты, открыл человечеству необозримые просторы Вселенной.  Событие, которое стало началом новой эры в истории человечества! 

В преддверии Дня космонавтики, в Кулотинском городском Доме культуры открылась выставка детских рисунков " Загадочный космос". В дополнение к детским рисункам выставлены плакаты о космосе времён СССР. Юные посетители Дома культуры с удовольствием приняли участие в раскраске космических объектов, фотографировались в космических пейзажах.

Детская районная библиотека  предлагает читателям посетить фотозону, которая будет активна с 12 по 23 апреля. Можно прийти по одному и с друзьями, с родителями и с учителями,  и оставить себе на память интересную фотографию в юбилейный год космонавтики. Так же можно сфотографироваться с книгой о Ю.Гагарине и его портретом и поучаствовать во флешмобе 1 канала " Я - Гагарин!".
В городской детской  библиотеке оформлена книжная выставка «Душа, рожденная Вселенной». Посетителям библиотеки представлена подборка книг и журналов, рассказывающая о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы вселенной. Также на выставке вы найдете научно-популярную литературу о космосе и об истории развития космической отрасли. Особое внимание уделено материалу о жизни и космических свершениях первого космонавта страны - Ю. А. Гагарина. Все желающие также могут прочитать газету «Правда» от 13 апреля 1961 года.