Окуловский краеведческий музей им. Н.Н. Миклухо-Маклая провел познавательную игру "Зажги свою звезду"

Ежегодно 12 апреля всех нас переполняют чувства радости и гордости. 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин первым покорил космическое пространство, и это достижение вывело нашу страну в лидеры по освоению космоса.
Спустя 60 лет, 12 апреля 2021 года, в стенах Окуловского краеведческого музея им. Н.Н.Миклухо-Маклая учащиеся 2 «б» класса городской школы № 3 под руководством Марины Михайловны Пузыревой повторили путь знаменитого космонавта в познавательно-развлекательной игре «Зажги свою звезду!». Девчонки и мальчишки с одинаковым задором прошли все станции космического путешествия и в итоге каждый получил заветную медаль «За освоение космоса».
Ребята стали не единственными гостями музея в этот день. Учащиеся 5 «б» класса Кулотинской городской школы под руководством Светланы Николаевны Кондратенко познакомились со всеми залами музея, особое внимание обратив на ведущую экспозицию «Н.Н.Миклухо-Маклай – наш земляк». Здесь они подробно узнали историю жизни знаменитого ученого, путешественника и гуманиста. После экскурсии школьников ожидала увлекательная игра «Человек с луны», благодаря которой ребята смогли закрепить новые знания о великом земляке.